27.03.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5073; сегодня: 2.

БФТ автоматизировала муниципальные закупки в 8-ми муниципальных образованиях Нижегородской области

БФТ автоматизировала муниципальные закупки в 8-ми муниципальных образованиях Нижегородской области

Компания «Бюджетные Финансовые Технологии» завершила внедрение комплексной автоматизированной системы «АЦК-Муниципальный заказ» в восьми муниципальных образованиях (МО) Нижегородской области: в Борском, Павловском, Богородском, Кулебакском, Семеновском, Вачском, Большеболдинском районах и городе Саров.

Во всех МО внедрена подсистема общего назначения, а также модули планирования, формирования, размещения муниципального заказа. Кроме этого в Семеновском районе создан городской официальный сайт муниципального заказа, позволяющий потенциальным поставщикам принимать участие в процессе муниципальных закупок, а широкой общественности иметь доступ к любой информации о состоянии сферы муниципальных закупок. Остальные МО размещают свою информацию на областном портале государственных и муниципальных закупок.

«АЦК-Муниципальный заказ» оптимизировал работу уполномоченных органов, упростил сбор статистической отчетности, исключил ручные проверки лимитов, автоматизировал процедуры заведения бюджетных обязательств и резервирования лимитов на этапе регистрации заявки на закупку, позволил осуществлять контроль закупок к утвержденным планам закупок и планам размещения. Ранее на объектах использовали Excel или иное неспециализированное программное обеспечение, не позволявшее в должной мере соблюдать требования действующего законодательства в сфере государственных и муниципальных закупок.

«Выполняя пожелание Управления по формированию и размещению территориального заказа администрации Борского района начать работу с системой в режиме промышленной эксплуатации параллельно с ее внедрением, специалисты компании буквально с «колес» провели запуск и адаптацию системы под требования заказчика» – комментирует руководитель производственного центра «АЦК-Госзаказ» компании БФТ Владислав Булаев.

На объектах Нижегородской области комплексная система «АЦК-Муниципальный заказ» адаптирована под централизованную схему размещения заказа, реализована возможность on–line и off–line доступа. Осуществлена интеграция «АЦК-Муниципальный заказ» с комплексной системой исполнения бюджета «АЦК-Финансы».

Для работы с системой «АЦК-Муниципальный заказ» объекты используют СУБД Firebird. Механизм электронно-цифровой подписи реализован на основе средства криптографической защиты информации «КриптоПро CSР 2.0» компании «КриптоПро».

О продукте:

«АЦК-Государственный/Муниципальный заказ»:

Программный комплекс, автоматизирующий все этапы государственных и муниципальных закупок - от процедуры планирования, формирования и размещения заказов до процесса реализации закупок и контроля над его исполнением. Размещение заказа может осуществляться способами, регламентированными законодательством, в том числе путем проведения аукциона в электронной форме. Составная часть модуля «Аукционы» - «Электронный аукцион» - представляет собой программу, автоматизирующую все этапы данной процедуры в соответствии со статьей 41 Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 года. и Постановлением Правительства РФ от 17 марта 2008 г. № 179 «Об утверждении Положения о пользовании сайтами в сети Интернет, на которых осуществляется проведение открытых аукционов в электронной форме».

О БФТ:

Компания «Бюджетные Финансовые Технологии» – ведущий российский разработчик и консультант в сфере управленческих и информационных технологий для региональных и муниципальных органов государственной власти.

Начиная с 1997 года компания БФТ успешно реализовала более 800 проектов в 22 регионах и более 500 муниципальных образованиях Российской Федерации.

Продуктовая линейка БФТ охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:

Бюджетный процесс

• комплексная система автоматизации процесса планирования «АЦК-Планирование»

• комплексная система автоматизации и оптимизации исполнения бюджета и управления бюджетным процессом «АЦК-Финансы»

Муниципальные и государственные закупки

• комплексная система организации процесса государственных (муниципальных) закупок и электронной торговли «АЦК-Государственный/Муниципальный заказ»

Прогноз и мониторинг социально-экономического развития

• комплексная система мониторинга показателей эффективности развития региона «АЦК-Мониторинг»

Кулебаки Нижегородской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Бюджетные и Финансовые Технологии — 470 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...